Интеграция преподавания предметных дисциплин с английским языком

Методическая школа для преподавателей университета

Интеграция преподавания предметных дисциплин с английским языком

Институт филологии и языковой коммуникации совместно с Факультетом повышения квалификации преподавателей СФУ приглашает принять участие в методической школе «Интеграция преподавания предметных дисциплин с английским языком в университете сотрудников СФУ.

К участию приглашаются сотрудники университетов:
- преподающих или планирующих преподавать свои предметы на английском языке
- преподающих английский язык в интеграции с другими предметными областями
- использующих английский в качестве обучающей среды.

Ведущий программы – д-р Филипп Джеймс Болл (Великобритания), тьюторы - сотрудники ИФиЯК СФУ (Россия) – сертифицированные специалисты международного уровня в области преподавания английского языка в интеграции с другими предметами.

Содержание программы разработано при поддержке британского образовательного фонда А.С. Хорнби и Британского Совета (Великобритания).

1 этап 25-28 января 2016 г. г. – интенсивный очный семинар по методике интеграции преподавания предметных дисциплин с английским языком в университете (36 академических часов).

2 этап 26 февраля 2016 г, 18 марта 2016 г.. – 2 очные сессии, на которых участники школы представят практические результаты применения методики интегрированного обучения предметов и английского языка через презентации и микро-уроки тьюторам курса и профессиональному сообществу (72 академических часа).

Участники, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверения установленного образца о прохождении курса повышении квалификации в объеме 108 академических часов.

Программа ведется на английском языке. Уровень владения языком участников должен быть не ниже В2 согласно Общеевропейской шкале уровня владения иностранным языком (CEFR).

Для участия в методической школе необходимо заполнить электронную заявку и выслать ее по адресу электронной почты participantapplication@gmail.com до 20 декабря 2015 г. Вопросы можно задать по телефону +7 (913) 595 5532, Татьяна Галич.

Участие преподавателей СФУ осуществляется на бюджетной основе. Преподаватели из других вузов обучаются на коммерческой основе. Стоимость каждого этапа для внешних участников - 12000 рублей.

Заявка.doc107.5 КБ