Новости

ФПКП объявляет набор на программы повышения квалификации для преподавателей СФУ в осеннем семестре 2018г. изменить

ФПКП

Для обучения на выбранной вами программе, нужно сделать следующее:

• пройти регистрацию (если вы впервые на сайте);
  • на закладке «войти» ввести Имя пользователя и пароль;
  • ознакомиться с перечнем программ, выбрать интересующую вас и записаться на курс;
  • распечатать заявление, подписать у руководителя подразделения и передать в деканат ФПКП;
  • печатную форму заявления передать в деканат ФПКП (проспект Свободный 76И).

Обращаем ваше внимание, что зачисление в группу осуществляется при наличии печатного варианта заявления, подписанного у заведующего кафедрой и переданного в деканат ФПКП.

Заявки принимаются по 14 октября 2018

Адреса для обращения преподавателей по вопросу получения пароля от учетной записи СФУ ( ССЫЛКА ПОМОЩЬ)

Набор на программу «Learn to Read and Write Science(В1/С1)»изменить

Продолжается набор в программу «Learn to Read and Write Science». Данная программа предназначена для исследователей, которые планируют в течение 2018-2019 гг. подготовить научную публикацию на английском языке для высокорейтинговых международных журналов.

Программа является бесплатной и рассчитана на 1 год. Занятия будут проходить на 1 и 4 площадках СФУ в период с октября 2018 г. по май 2019 г. По окончании программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца (114 ч.).

Программа предусматривает как очную работу со слушателями, так и индивидуальные консультации.

Если наша программа представляет для Вас интерес, приглашаем Вас записаться в одну из групп.

ССЫЛКА

Расписание занятий по английскому языку 2018-2019изменить

Работа комиссииизменить

Комиссия по рассмотрению заявок на стажировки и приглашению визит-специалистов начнет работу с 12 сентября 2018 г.

График заседания комиссии:

- 12 сентября 2018

- 26 сентября 2018

- 10 октября 2018

- 24 откября 2018

- 07 ноября 2018

- 21 ноября 2018

- 5 декабря 2018

- 19 декабря 2018

Дополнительное тестирование по английскому языку на 3 площадке!изменить

Факультет повышения квалификации преподавателей СФУ приглашает Вас пройти тестирование на определение уровня владения английским языком с возможностью последующего обучения по программе, содействующей подготовке к международной сертификации (уровни PET, FCE, CAE) c сентября 2018 года.

Руководитель направления: Екатерина Сергеевна Мучкина.

В случае успешной комплектации группы, занятия будут проходить по адресу: Красноярский рабочий, 95.

Ссылка записи на тестирование: ссылка

Документ о прохождении обучения по программе: Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Внимание! НПР, которые обучались на программах языковой направленности в 2017-2018 учебном году, тестирование проходить не нужно.

По всем вопросам обращаться в деканат ФПКП (ул. Борисова 24, общ. 5, каб. №8)

тел. 249-79-49 Лукьянова Татьяна Михайловна.

почта: fpkp.sfu@gmail.com.

ФПКП переезжает!изменить

ВНИМАНИЕ!

В связи с переездом, деканат ФПКП не работает с 07 июня 2018г.

С 13 июня 2018г. работаем по адресу: Борисова 24, общежитие №5, каб.№8, каб.№1

Телефоны будут изменены. Дополнительная информация на сайте ФПКП, раздел "Контакты"

Учетная запись СФУ, памятка сотрудникуизменить

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Учетная запись СФУ дает доступ к ресурсам университета:

• Wi-Fi сеть «sfu-users»
  • VPN — vpn.sfu-kras.ru — доступ к Интернет на рабочих местах, удаленный доступ к ресурсам университета
  • курсы и учебные материалы — e.sfu-kras.ru
  • корпоративный портал «Мой СФУ» — i.sfu-kras.ru
  • почта — mail.sfu-kras.ru
  • регистрация на сайте повышения квалификации преподавателей — fpkp.sfu-kras.ru/user/register

Адреса для обращения преподавателей по вопросу получения пароля от учетной записи СФУ:

• Площадка №1 Корпус №2, пр. Свободный, 79, аудитория 22-05;
  • Площадка №2: Корпус №15 ("Д"), ул. Киренского, 26А , аудитория Д-414 Корпус №11 ("А"), ул. Ленина, 70 , аудитория 2-03.;
  • Площадка №3: Корпус №19, пер. Вузовский, 3 , аудитория 1-04;
  • Площадка №4: Корпус №24, пр. Свободный, 82А (Пирамида), аудитория 1-28;
  • Торгово-экономический институт: аудитория 4-24;
  • Юридический институт: аудитория 1-11.

Внимание! Если у Вас была создана учетная запись, то можно восстановить логин и пароль через сайт "Мой СФУ"

Удостоверения о повышении квалификацииизменить

удостоверение

Слушателям, прошедшим подготовку по направлению ЭО и ДОТ, и набравшим в сумме не менее 72 часов, необходимо заполнить онлайн-заявку для получения удостоверения, которое является основанием для использования ЭО и ДОТ в учебном процессе

Для получения удостоверения о повышении квалификации Вам необходимо:

• пройти регистрацию (если вы впервые на сайте);
  • на закладке «войти» ввести Имя пользователя и пароль;
  • подать заявление на выдачу удостоверения о повышении квалификации, для чего нажмите на кнопку «Подать заявку» - Вход/ Личный кабинет/Удостоверение о повышении квалификации/ Подать заявку
  • заполнить форму - Форма
  • прикрепить архив с отсканированными документами о прохождении указанных курсов – Выберите файл/ Загрузить
  • нажмите кнопку «Направить заявку на рассмотрение», созданная заявка получает статус «Отправлена» - Заявка

Методист деканата ФПКП при обнаружении ошибки в заявке, присваивает ей статус «Доработка», указывая в комментарии разъяснения о выявленных недочетах. После чего Вам необходимо исправить недочеты и повторно отправить заявку на рассмотрение. Если заявка заполнена корректно, ей присваивается статус «Одобрена» — это означает, что деканат ФПКП приступил к выпуску требуемого удостоверения. Когда Ваше удостоверение будет готово, заявке будет присвоен статус «Выполнена». Забрать удостоверение можно будет в деканате ФПКП. О каждом изменении статуса заявки будет выслано уведомление на электронную почту.