Приглашение визит-профессоров и ведущих специалистов в СФУ

Определен порядок рассмотрения заявок на приглашение визит-профессоров и ведущих специалистов для осуществления научно-педагогической деятельности в Университете, условия их реализации.
Пакет документов оформляется индивидуально на каждого приглашенного визит-профессора(специалиста).

Научно-педагогическая деятельность приглашенных профессоров (специалистов) может заключаться в:

• разработке и преподавании учебных курсов, участии в различных формах аттестации обучающихся, руководстве практикой обучающихся;
  • чтении лекций (лекционных курсов), проведении мастер-классов и семинаров;
  • научно-исследовательской деятельности и научном руководстве, участии в научных мероприятиях;
  • участии в программах повышения квалификации сотрудников Университета;
  • других формах.

Основными целями приглашения профессоров (специалистов) является:

• повышение качества профессионального образования;
  • модернизация образовательного процесса;
  • повышение эффективности научных исследований;
  • создание и развитие научных школ;
  • развитие кадрового потенциала;
  • привлечение дополнительных интеллектуальных ресурсов;
  • интеграция в мировое научно-образовательное сообщество.

Необходимо:
1. Ознакомиться с Регламентом реализации программ международной и внутрироссийской академической мобильности (федеральный проект 5-100).

2. Оформить онлайн заявку на каждого визит-профессора(специалиста). Оформляет заявку ответсвенный за приглашение визит-профессора(специалиста) через личный кабинет на сайте ФПКП. (ссылка на заявку)

3. Онлайн заявку необходимо оформить не позднее чем за 3 рабочих дня до заседания комиссии.

4. Обязательно присутствие представителя института (факультета), имеющего право решения финансовых вопросов на заседании комиссии!

График заседания комиссии

• 07 июня 2017г.
  • 14 июня 2017г.
  • 21 июня 2017г.