Внутренний конкурс программ повышения квалификации

Конкурсная документация по отбору

дополнительных профессиональных программ повышения квалификации

Целью конкурса является отбор актуальных программ повышения квалификации в ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» для научно-педагогических, учебно-вспомогательных работников и руководителей, разработанных временными трудовыми коллективами (ВТК) преподавателей для реализации с февраля 2018 г. за счет средств федерального бюджета и средств субсидии на реализацию мероприятия «Создание системы повышения квалификации преподавателей и специалистов в области онлайн-обучения» приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» (проект «Создание регионального центра компетенций в области онлайн-обучения») за исключением программ ФПКП для обеспечения стратегических проектов развития СФУ.

Заявки, подаваемые на конкурс, должны включать в себя следующий пакет документов:

1.      Заявление руководителя временного трудового коллектива по форме (приложение 2), с указанием списка преподавателей, давших согласие на участие в работе ВТК, с указанием ФИО, ученых званий, степеней, должностей и их личными подписями и электронной почтой.

2.      Сканированные копии удостоверений/сертификатов об обучении/повышении квалификации участников ВТК за период с 2015 по настоящее время.

3.      Программа (приложение 3), ориентированная на обучение решению конкретных задач в учебном процессе с приоритетом подготовки кадров для достижения целей и задач Программы развития СФУ.

3.1  Теоретическая часть программы должна быть связана с практической частью, учитывать актуальное состояние локальной (СФУ) и федеральной нормативной базы в области образования предъявлять слушателем современное, актуальное содержание мировых и российских педагогических исследований. Трудоемкость освоения тем в теоретической части, связанных с введением и обзором состояния и историей изучаемых вопросов, анализом нормативной базы и другими подобными исключительно теоретическими вопросами, должна суммарно составлять не более 10%.

3.2  Практическая часть, в соответствии с тематикой программы, должна быть ориентирована на решение реальных задач учебного процесса с обязательным внедрением в практику работы преподавателя; соответствовать материально-техническому обеспечению.

4.      Авторы программы должны предложить содержание, формат проведения занятий, используемые при реализации программы образовательные технологии и режим обучения, которые могут быть реализованы на платформе электронных курсов СФУ.

5.      Продолжительность обучения по программе ПК – 16 – 36 час.

Порядок представления заявок

Вышеуказанный пакет документов направляется электронной почтой и на бумажном носителе (1 экз., с подписями) по адресу:

660041, г. Красноярск, пр. Свободный 76 И, Деканат ФПКП,

телефон: 206-31-03 , 206-31-17, E-mail: mariuca.u@mail.ru

зам.декана ФПКП Мария Михайловна Уткина

Заявки, поступившие на ФПКП позднее установленного срока, а также заявки, оформленные с нарушением критериев конкурсного отбора, комплектности и порядка представления, рассматриваться не будут. О результатах конкурса соискатели информируются по электронной почте. Итоги конкурса публикуются на сайте ФПКП СФУ http://fpkp.sfu-kras.ru/.

Приложение_1. Конкурсная документация по отбору дополнительных профессиональных программ повышения квалификации.docx25 КБ
Приложение_2. Заявление руководителя временного трудового коллектива.docx16.61 КБ
Приложение_3. Программа повышения квалификации.docx24.59 КБ