Внутренний конкурс программ повышения квалификации

Конкурсная документация по отбору

дополнительных профессиональных программ повышения квалификации

Целью конкурса является отбор актуальных программ повышения квалификации в ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» для научно-педагогических, учебно-вспомогательных работников и руководителей, разработанных временными трудовыми коллективами (ВТК) преподавателей для реализации с февраля 2017 г. за счет средств федерального бюджета за исключением программ ФПКП для обеспечения стратегических проектов развития СФУ .

Заявки, подаваемые на конкурс, должны включать в себя следующий пакет документов:

1.      Заявление руководителя  временного трудового коллектива по форме (приложение 2), с указанием списка преподавателей, давших согласие на участие в работе ВТК, с указанием ФИО, ученых званий, степеней, должностей и их личными подписями и электронной почтой.

2.      Сканированные копии  удостоверений/сертификатов об обучении/ПК участников ВТК за период с 2014 г. по настоящее время.

3.      Программа (приложение 3), ориентирована на обучение решению конкретных задач в учебном процессе с приоритетом подготовки кадров для достижения целей и задач Программы развития СФУ.

3.1      Теоретическая часть программы должна быть связана с практической частью, учитывать актуальное состояние локальной (СФУ) и федеральной нормативной базы в области образования предъявлять слушателем современное, актуальное содержание мировых и российских педагогических исследований. Трудоемкость освоения тем в теоретической части, связанных с введением и обзором состояния и историей изучаемых вопросов, анализом нормативной базы и другими подобными исключительно теоретическими вопросами, должна суммарно составлять не более 10%.

3.2      Практическая часть, в соответствии с тематикой программы, должна быть ориентирована на решение реальных задач учебного процесса с обязательным внедрением в практику работы преподавателя; соответствовать материально-техническому обеспечению.

4.      Авторы программы должны предложить содержание, формат проведения занятий, используемые при реализации программы образовательные технологии и режим обучения, которые могут быть реализованы на платформе электронных курсов СФУ.

5.      Продолжительность обучения по программе ПК – 16 – 36 час.

Порядок представления заявок

Выше указанный пакет документов направляется электронной почтой и на бумажном носителе (1 экз., с подписями)  по адресу:

660041, г. Красноярск, пр. Свободный 76 И, Деканат ФПКП,

телефон/факс: 206-31-17, 206-31-03 E-mail: fpkp.sfu@gmail.com

Декан ФПКП Мошкина Елена Васильевна

Заявки принимаются (в формате doc/docx – единым файлом заявление руководителя и программа; в формате pdf (с подписями) – раздельно заявление руководителя и программа) до 26.12.2016г. Заявки, поступившие на ФПКП позднее установленного срока, а также заявки, оформленные с нарушением критериев конкурсного отбора, комплектности и порядка представления, рассматриваться не будут. О результатах конкурса соискатели информируются по электронной почте. Итоги конкурса публикуются на сайте ФПКП СФУ http://fpkp.sfu-kras.ru/.

Приказ о проведении внутреннего конкурса программ повышения квалификации

Приложение_1._Конкурсная документация.docx23.66 КБ
Приложение_2._Заявление.docx15.12 КБ